设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 高级检索|

用户名:

论坛注册 忘记密码

密   码:

主题:119314

|

帖子:565599

|

会员:110484

主题:希望房管局有关责任部门及时关注龙腾佳苑 龙鼎物业不当做法

fqp

级别:童生

UID: 43350 打招呼

积分:150

主题:30

回复:6

注册时间:2008-08-15

1#

发表于:2018-05-22 21:39:33

显示全部 只看该作者

希望有关部门及时关注邯郸龙腾佳苑物业公司龙鼎物业的违规收费问题,我是一名市派驻村工作队成员,没时间跟他们物业理论,希望政府出面给于妥善解决,可别让我辛辛苦苦驻村一周回市里上不楼进不了家门。

1、未交装修钥匙就开始收取物业管理费,2017年4月份物业公司给我交的钥匙,并签订了装修协议,该物业公司从2017年1月开始收取物业管理费、生活垃圾费、电梯费、公共能耗费等都是超前,多收取费用,严重侵犯了业主的切身利益。

 2、装修未动主体及承重墙就扣装修保证金,要求退还我装修保证金,同时及时退换之前单独缴纳的防损费。

 3、水是自己打井的地下水,希望尽快解决自来水,天然气,暖气,电。

4、交房时房子屋顶有竹胶板、装修工人去找他们说让自己抠下来,费时费工让我多花了钱,是不是也的给个说话?

 5、补交房款按目前市场价补,不按原协议执行,是不是也是违规收费?

希望有关部门及时给于关注,也好让我在村里安心、踏实的从事驻村扶贫脱贫工作,认真落实市委市政府交办的各项任务,确保国家验收顺利通过。

在此先感谢政府了。

 

转办意见:

(转办时间:2018-05-23 14:56:59)

请丛台区政府于2018-5-30前给予回复

回复意见:

( 回复于: 2018-05-30 10:36:20)

我区接到群众反映龙腾佳苑小区问题的交办件后,区政府领导高度重视,立即责成区相关部门负责调查此事。经调查,现将情况反馈如下: 1、龙腾佳苑公司正在积极跑办相关手续。目前,天然气正在施工中,争取早日实现“四通”。 2、经了解,反映人确有存在破坏原有设计,违反装修规定的情况存在,具体费用问题,小区物业与反映人正在协商中,我区将督促所辖街道社区积极督促此事,尽快解决。 丛台区政府办公室 2018年5月30日

fqp

级别:童生

UID: 43350 打招呼

积分:150

主题:30

回复:6

注册时间:2008-08-15

2#

发表于:2018-06-04 21:20:06

显示全部 只看该作者

1、装修我不会把住房安全当儿戏的,毕竟房子是用来自己住的,回头需要看看最初设计的房屋结构,但目前已经扣除了我装修协议上缴纳的保证金1000元。

2、另我2016年缴纳的防损费1500元希望有关部门督促物业及时给个说法。

3、感谢政府!

1 共1页

邯郸市人民政府主办

Copyright 2009 http://lt.hd.gov.cn All Right reserved 建议您使用IE8以上浏览器访问