设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 高级检索|

用户名:

论坛注册 忘记密码

密   码:

主题:119429

|

帖子:565738

|

会员:110484

主题:求助

xinhensitie

级别:白丁

UID: 93692 打招呼

积分:15

主题:3

回复:0

注册时间:2014-07-09

1#

发表于:2018-10-23 09:36:33

显示全部 只看该作者

2017年11月,我在复兴区荣盛购买商品期房一套(当时交了首付和签订了购房协议书),房产公司要求必须绑定车位,那时我就跟销售说不想买车位。现在因家中老人生病急用钱,我找销售重申不买车位,但销售说“不买车位必须退房”,后来销售又说“不买车位也行,原房价得涨”。

根据《住房城乡建设部关于进一步规范房地产开发企业经营行为维护房地产市场秩序的通知》(建房[2016]223号):“以捆绑搭售或者附加条件等限定方式,迫使购房人接受商品或者服务价格”的,各级房地产主管部门要加大执法检查力度,依法严肃查处。


我的要求:1、不买车位。已交的2万车位首付冲抵房款,剩余车位费不用交。2、享受原房价。享受2017年11月签订的购房协议书上的原房价。3、请给我个主管处室的电话和找哪位领导,防止房产公司不认账。请领导给与帮助。


1 共1页

邯郸市人民政府主办

Copyright 2009 http://lt.hd.gov.cn All Right reserved 建议您使用IE8以上浏览器访问