设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 高级检索|

用户名:

论坛注册 忘记密码

密   码:

主题:119465

|

帖子:565795

|

会员:110484

主题:质问市政工程管理处:不作为?弄虚作假?

lxc00123

级别:白丁

UID: 108516 打招呼

积分:80

主题:16

回复:0

注册时间:2016-09-13

1#

发表于:2018-09-26 22:22:18

显示全部 只看该作者

  本人于9月16日在贵论坛发了两个帖子:

  1.  和平路,中华大街至光明大街路段,长期没有路灯照明

  2. 中华南大街非机动车道有两处施工遗留的沟槽

   9月25日,这两个帖子有了结果,市政工程管理处回复:已经修复。但本人当天去查看,两个帖子反映的问题依旧存在,没有丝毫变化。

   请问市政工程管理处的领导:这些本就应该由你们主动整改,这是你们的本职工作。你们检查不出来,市民帮你们查,但把问题反映给你们,不但不作为,还弄虚作假!是不是要等媒体曝光才肯处理?


两个帖子的地址:

http://lt.hd.gov.cn/wmjy/146627.jhtml

http://lt.hd.gov.cn/wmjy/146630.jhtml

请贵论坛对此事给予有效督促。


转办意见:

(转办时间:2018-09-29 11:50:17)

请市数字化城市管理监督中心于2018-10-11前给予回复

回复意见:

( 回复于: 2018-09-29 11:51:11)

市政工程管理处再次回复:此处路段确定已经修复。如果有疑问请该市民向市政工程管理处电话:5278331联系咨询了解反映情况。

1 共1页

邯郸市人民政府主办

Copyright 2009 http://lt.hd.gov.cn All Right reserved 建议您使用IE8以上浏览器访问