设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 高级检索|

用户名:

论坛注册 忘记密码

密   码:

主题:119381

|

帖子:565679

|

会员:110484

主题:中华大街非机动车道的沟槽何时能处理?

lxc00123

级别:白丁

UID: 108516 打招呼

积分:75

主题:15

回复:0

注册时间:2016-09-13

1#

发表于:2018-09-16 13:38:05

显示全部 只看该作者

中华南大街非机动车道有两处施工遗留的沟槽,宽约15厘米,给每日出行带来极大不便,两处位于:

1.中华南大街与农林路交叉口南100米,西侧非机动车道

2.中华南大街与农林路交叉口北100米,东侧非机动车道

两处沟槽已存在两年了,无人管理。请有关部门尽快解决。


转办意见:

(转办时间:2018-09-17 10:30:53)

请市数字化城市管理监督中心于2018-9-24前给予回复

回复意见:

( 回复于: 2018-09-25 16:18:59)

市政工程管理处回复:已经修复。

1 共1页

邯郸市人民政府主办

Copyright 2009 http://lt.hd.gov.cn All Right reserved 建议您使用IE8以上浏览器访问