设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 高级检索|

用户名:

论坛注册 忘记密码

密   码:

主题:119356

|

帖子:565653

|

会员:110484

主题:现南沿村归丛台区退休老人认证有难题

1948yna

级别:白丁

UID: 91247 打招呼

积分:80

主题:16

回复:21

注册时间:2013-12-29

1#

发表于:2018-07-02 09:56:43

显示全部 只看该作者

南沿村归高开区后退休人数不小领导想法在南沿村加一个退休认证网点解决老人每年认证难问题请上边领导给帮帮解决

转办意见:

(转办时间:2018-07-03 16:58:06)

请邯郸经济开发区管委会于2018-7-10前给予回复

回复意见:

( 回复于: 2018-07-16 17:36:04)

市政府: 接到市邯郸论坛关于《有村民反映在南沿村加一个退休认证网点的问题》的转办件后,我区管委会高度重视,要求有关部门立即调查核实,迅速妥善处理群众反映诉求,现将工作情况报告如下: 经调查,目前退休认证已可以实现手机操作。区社会保障中心将会扩大宣传力度,退休人员可来开发区社保中心或拨打电话咨询手机认证说明,可做到足不出户就可进行手机认证,解决认证难问题。我区社会保障中心已与反映人进行沟通,做好了相应解释工作。 地址:邯郸经济技术开发区和谐大街19号 电话:8066201 邯郸经济技术开发区管理委员会 2018年7月16日

sun660166

级别:白丁

UID: 110819 打招呼

积分:0

主题:0

回复:2

注册时间:2018-07-16

2#

发表于:2018-07-16 09:43:04

显示全部 只看该作者

没回复
1 共1页

邯郸市人民政府主办

Copyright 2009 http://lt.hd.gov.cn All Right reserved 建议您使用IE8以上浏览器访问